Бодрость на весь день

Ежедневно для детей в детском саду проводится утренняя зарядка, при благоприятных погодных условиях в летний период она проводится на улице. Утренняя зарядка обеспечивает бодрый заряд энергии на весь день. Выполнение физических упражнений с утра помогает решить несколько важных задач: будит организм ребенка, переключает внимание на коллективный вид деятельности, предотвращает появление плоскостопия, способствует формированию правильной осанки, укреплению мышц. Утренняя зарядка в детском саду подходит всем: малоактивные дети после нее активизируются, а гиперактивные или возбужденные дети – успокаиваются. Кроме того, регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни.