Встреча с природой

В летнее время ребята в полной мере могут любоваться не только цветущими цветами, но и послушать звуки природы. Встречи с природой очень полезны для детей.

Наши дети во время экскурсии на близлежащую территорию вблизи детского сада отметили, что город нуждается в помощи (много мусора, сломанных веток). Они проявляли огромный интерес к природе. Ощущается какое – то волшебство, словно природа раскрывает перед тобою всю свою душу. Наблюдение природы является неисчерпаемым источником эстетических впечатлений и эмоционального воздействия на детей.

Воспитатели старшей группы вспомнили с детьми правила поведения в природе, обучали быть наблюдательными, бережно относиться к природе, выражать свое отношение к природе в речи: высказывании и описании.

Красота природы завораживает, кажется, что нет ничего в мире прекраснее! Прогулка оказалась очень познавательной и интересной. Подобные познавательные экскурсии в живую природу оставят в душе маленького человечка самые теплые воспоминания и принесут большую пользу. Живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств.