День Чувашской Республики

Каждую неделю в летний период для детей в детском саду проводятся тематические праздники. На этой неделе праздник посвящен любимому краю - «День Чувашской Республики».

Этот праздник является главным праздником Чувашской Республики. Он отмечается 24 июня с 1995 года. Перед этим праздником повсеместно проходит Акатуй - чувашский народный праздник земли и сохи. В День республики в городах и селениях Чувашии проводятся различные организованные культурные мероприятия и массовые народные гуляния. И в преддверии этого дня в нашем детском саду был организован очень веселый праздник. Где дети пели чувашские песни, рассказывали стихи, танцевали, слушали гимн Чувашской Республики. Так же в гости пришел Петух с веселыми чувашскими играми.

Праздник прошел интересно. Детям очень понравилось