Эстафету памяти приняли педагоги и семьи воспитанников

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания нашего детского сада. В этой работе огромное значение имеет акция «Бессмертный полк».  «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый помнит, чтит своего ветерана. И объединяет людей.

В этом году в городской акции приняли участие наши сотрудники и воспитанники вместе с родителями: завхоз Маштакова М.Л., воспитатели Белова Г.А., Козлова И.А., Петрова Н.Н., семьи Медведевых, Антоновых, Тарасовых, Терентьевых, Петровых, Ивановых.

Все они с гордостью шествовали с портретами своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, участвовавших в ВОВ.