Малая олимпиада среди воспитанников детских садов

В ФСК "Локомотив" состоялся ежегодный муниципальный конкурс "Олимпийцы в детском саду" целью которого является привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и их родителей, популяризация разных видов спорта.

В мероприятии участвовало 16 команд по 9 участников, состоящих из воспитанников подготовительных к школе групп дошкольных учреждений города.

Участники соревновались в перетягивании каната, метании мешочка с песком в цель, беге на скорость, прыжках в длину с места, упражнении с элементами хоккея, общекомандной эстафете.

По итогам соревнований наши воспитанники стали победителями в беге на скорость - 2 место, прыжках в длину с места - 2 место, перетягивание каната - 3 место.