Отмечаем Пасху в детском саду

В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно проводить пасхальные праздники. В этом году Пасха отмечалась 16 апреля, поэтому на этой неделе с воспитанниками проводятся тематические занятия, игры и развлечения. На музыкальных занятиях ребята исполняют весенние хороводы, инсценируют сказки, поют радостные пасхальные песни. Очень нравятся детям всевозможные игры с пасхальными яйцами: «Чье яйцо дальше покатится», «Яичная эстафета», «Яйцо в шляпе» и другие. Музыкальный руководитель Гриник Елена Геннадьевна показала детям презентацию и рассказала историю этого праздника.

Отмечая Пасху в детском саду, мы стараемся приобщать наших воспитанников к истокам православной культуры и традициям русского народа. Как обычно, праздники, наполненные народной музыкой, танцами, хороводами, дарят всем тепло и свет. В заключение этих мероприятий традиционно звучат слова поздравления с праздником Пасхи и искренние пожелания, чтобы в сердце каждого жили только доброта и любовь к ближнему.