День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот всенародный праздник – дань уважения необыкновенным людям, которые внесли большой вклад в изучение и освоение космоса.

Сегодня в детском саду в честь этого праздника, прошли музыкальные тематические занятия «Большое космическое путешествие». Основная цель этих занятий – пробуждать у детей интерес к космонавтике и астрономии, развивать чувство патриотизма и гордости за свою страну и ее героев.

На занятии воспитанники с большим интересом просмотрели презентацию о покорении космоса, приняли участие в увлекательной эстафете, исполнили космические танцы роботов и звездочек. Вернувшись из этого большого космического путешествия, все ребята пришли к выводу о том, что в трудных делах нам всегда помогает дружба. Именно песнями о дружбе были закончены эти мероприятия.