Тренировочная эвакуация детей и сотрудников

Одной из главных задач дошкольной образовательной организации является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МБДОУ.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация проходила четко по схеме, без паники и суеты.

От начала подачи сигнала до сбора на улице за территорией детского сада прошло 13 минут. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.