Участие в городском шашечном турнире

Сегодня на базе МБДОУ "Детский сад №8" г. Канаш состоялся IV городской шашечный турнир среди детей дошкольного возраста . Наш детский сад представляли Маркова А. и Миронов А.

Для приветствия участников и открытия турнира прибыли гости – Шахматный Король и Шахматная Королева.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Каждый участник стремился к победе, преодолевая волнение. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые умелые стали победителями после нелегкой игры в 5 туров.

Наши воспитанники не смогли преодолеть волнение и не дошли до победы. Но они не пали духом и твердо решили продолжать свое увлечение шашками и оттачивать мастерство.

Все участники турнира награждены грамотами и памятными подарками.