Муниципальный конкурс "Олимпийцы в детском саду"

На базе ФОК г. Канаш прошел конкурс "Олимпийцы в детском саду", организованный отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаш. Он организуется с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и их родителей, популяризации разных видов спорта и привлечения детей к реглярным занятиям физической культурой.

1 этап конкурса проводился на базе детских садов с целью отбора детей с лучшими спортивными показателями. В нашем детском саду он прошел в начале апреля и были отбраны 9 воспитанников подготовительных групп с лучшими показателями по следующим видам соревнований:

бег на скорость - Ильина Яна, Сергеев Матвей;

прыжки в длину - Пчелкина Софья, Ефремов Костя;

метание мешочка в горизонтальную цель - Краснова Ольга, Табаков Дима;

упражнение с элементами хоккея - Иванов Максим, Никитина Милана;

борьба на поясах - Макаров Миша.

Команда из 9 детей также участвовала в общекомандной эстафете.

По итогам соревнований воспитанники детского сада заняли 2 место в беге на скорость - Сергеев Матвей, 2 место в метании мешочка на дальность - Краснова Оля.