Неделя чувашской культуры

Развитие интереса к национальным традициям с раннего возраста является одним из важных направлений образовательной политики Чувашской Республики.

Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа, нужно бережно относиться к национальному языку.

В детском саду мы развиваем у каждого ребенка интерес в своей республике, положительное отношение к чувашской речи и литературе, любовь к родному краю, его прошлому, людям, прославившим ее. С этой целью реализуем "Программу образования ребенка-дошкольника"  Л.В. Кузнецовой.

Провели "Неделю чувашской культуры". Все дни наших воспитанников были насыщены увлекательными мероприятиями. Во всех возрастных группах прошли беседы на такие темы, как: «Чувашия - наш край родной», «Чувашская символика», «Знаменитые люди Чувашии» и др.

Был организован цикл занятий по художественному творчеству «Чувашские узоры», по итогам которого организована  выставка детских работ  «Красота чувашских узоров».

20 и 21 апреля под руководством музыкального руководителя Дмитриевой Е.Н. прошли развлечения «В гости к Танслу» и «Путешествие по родному краю», на которых дети средних, старших и подготовительных к школе групп с большим желанием и удовольствием исполняли чувашские народные песни, игры, пляски и хороводы.