Математический конкурс среди детей 6-7 лет

Среди детей 6-7 лет прошел конкурс "Юные знатоки математики". Он был организован в рамках подготовки к городскому интеллектуальному конкурсу для детей дошкольного возраста "Юный математик - 2016".  Цель конкурса - развитие творческих и интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста по математике. Основная задача - выявление одаренных детей дошкольного возраста, развитие академической одаренности интеллекта, личностных качеств воспитанников на базе повышенного познавательного интереса к математике.

Детям были предложены следующие задания: решение примеров в пределах 20, исправить ошибки в решенных примерах в пределах 20, поставить знаки "< = >" в парах чисел до 20, графический диктант "Лебедь", решение простых задач, решение задач на смекалку.

Из двух подготовительных групп приняли участие 18 воспитанников. Для многих задания с примерами и задачи на смекалку оказались сложными. Зато большинство без ошибок поставили знаки "< = >" в 3 задании и легко справились с графическим диктантом.

Членами жюри выявлены победители конкурса: 1 место занял Иванов Амирхан из подготовительной группы №1, 2 место заняла Климина Полина из подготовительной группы №2, 3 место заняла Зеленцова Анастасия из подготовительной группы №1.

Иванов Амирхан примет участие в городском конкурсе "Юный математик - 2016", который будет проходить 12 апреля 2016 года на базе МБДОУ "Детский сад №8" г. Канаш.