В рамках года Человека труда составлен исследовательский проект

Воспитанница подготовительной к школе группы Иванова Ксения вместе с мамой и воспитателем группы Павловой Лидией Алексеевной историю восникновения причесок от первобытных до наших времен. Узнали особенности создания причесок в зависимости от страны проживания, от сферы деятельности и развития общества.

Девочка побывала в нескольких парикмахерских нашего города, наблюдала за работой профессионаллов. Парикмахеры с удовольствием знакомили Ксюшу с процессом ухода за волосами и процессом создания различных причесок. Была организована экскурсия в специализированный магазин по продаже инструментов, средств ухода за волосами и прочими принадлежностями для работы парикмахеров.

Вся работа над проектом была такой удивительной для Ксении, что она решила стать парикмахером, хотя в полной мере увидела и осознала сложность их работы.