Участие в городском фестивале "Маленький Всезнамус"

Воспитанники детского сада сегодня приняли участие в восьмом фестивале творческих и исследовательских проектов "Маленький Всезнамус". Ивановы Амирхан, Тимирхан и Камилла выступили с проектом "От пемзы до вулкана" с рассказом о том, как они впервые познакомоились с пемзой дома и потом поехали с семьей к вулкану "Этна" и смоими глазами увидели место рождения пемзы.

Ефремов Костя выступил с рассказом о вреде карамели "Чупа-чупс". Вместе с мамой они проводили исследования состава "чупа-чупса", узнали о вредных компонентах этого продукта и их действии на детский организм.

Иванова Ксения рассказала о профессии парикмахера и истории возникновения причесок.

Михайлова Ксения из старшей группы проводила исследования, связанные с кинетическим песком. Большую работу они провели вместе с папой и смогли получить этот продукт в домашних условиях.