Шашечный турнир среди воспитанников старшего возраста

В рамках проведения шашечного турнира среди воспитанников детских садов г. Канаша в детском саду прошел отборочный тур. В нем приняли участие воспитанники старшей и подготовительных групп, всего 12 детей. В 1 туре играли 6 пар: Миронов Алексей и Никитин Александр, Иванов Амирхан и Ефремов Костя, Иванов Тимирхан и Сергеев Матвей, Иванова Камилла и Петрушева Тамара, Зеленцова Настя и Матвеева Валя, Краснова Оля и Ильина Яна. Победители прошли во 2 тур и сошлись в пары: Миронов Алесей и Сергеев Матвей, Зеленцова Настя и Краснова Оля. Сыграв в 1 туре вничью продолжили игру Иванов Амирхан и Ефремов Костя, Иванова Камилла и Петрушева Тамара. По итогам 2 тура в 3 тур прошли Иванов Амирхан и Сергеев Матвей, Зеленцова Настя и Краснова Оля. В 4 туре играли Краснова Оля и Иванова Камилла. Игра завершилась победой Красновой Оли. По решению жюри была проведена дополнителная игра, в ней сошлись Иванов Амирхан и Ефремов Костя. Игра завершилась ничьей.

По подсчету итоговых баллов каждого участника определились победители: среди мальчиков - Иванов Амирхан, среди девочек - Краснова Оля. Эти дети примут участие в городском шашечном турнире.