Мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября признано Всемирным днем памяти жертв ДТП. С целью привлечения внимания к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травмам, а также потенциальному риску всех участников дорожного движения в детском саду проведены ряд мероприятий.

16 ноября все сотрудники детского сада собрались, чтобы обсудить масштабы данной проблемы. Были озвучены данные МВД Чувашской Республики о дорожно-транспортных происшествиях на территории республики, о количестве жертв за последние 5 лет. Горячо обсудили недавнее происшествие в г. Канаше, произошедшее по ул. Трудовой.

В этот же день проведены беседы с воспитанниками детского сада по Правилам дорожного движения, рассмотрены различные ситуации в процессе участия в дорожном движении и модели поведения в каждом из них.

Каждый воспитатель провел беседы с родителями, напомнив им о важности данной темы учитывая сезонные изменения. Особо сделав акцент на тему защиты детей в темное время суток, попросив уделить внимание на светоотражающие элементы одежды.