Целевое профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде прошло целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Реализуя План мероприятий, воспитатели приготовили  наглядный материал, учебные пособия, разработали  игры.

Так  в старшей группе (воспитатель Козлова И.А.) провела занятие-опрос «Азы дороги малышам», целью которого было закрепление  знания детей о правилах дорожного движения.

С интересом прошла сюжетно-ролевая  игра «Наша улица» о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улиц, научились рисовать велосипед, дорожные знаки, регламентирующих движение велосипедистов.

Нашим детям нравятся прогулки, экскурсии по красивым улицам города, наблюдать, как работают светофоры, движется транспорт. Дети выучили считалку «Светофор», стихи, незатейливые песенки, частушки.

Провели конкурс рисунков «Дети, дорога, автомобиль» с целью совершенствования  изобразительных навыков в рисовании.

Беседовали с детьми на тему: «Наши помощники на дороге», где рассказывали о назначении светофора на проезжей части, знакомились с дорожными знаками.

Подобные мероприятия на наш взгляд, способствуют глубокому усвоению знаний правил «дорожной» азбуки, чтобы дети всегда были здоровы.