В средней группе прошли "Веселые старты"

Спортом заниматься нужно с самых юных лет. В этом уверены и воспитатели, и родители. Очень важно, когда родители принимают активное участие в жизни ребенка, участвуя в различных мероприятиях всей семьей. Это делает семью крепче, а родителей и детей ближе друг к другу. Возникает доверие и понимание.

17 апреля в средней группе МБДОУ «Детский сад №18» г.Канаш воспитателем Козловой И.А. был проведен спортивный праздник «Веселые старты». В нем принимали участие команды детей и их родителей – «Ракета» и «Чайка».  В ходе соревнований ребята  и родители состязались в ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам.

Соревновательный характер проведения игр и упражнений на празднике способствует воспитанию целеустремленности, настойчивости и находчивости, смелости, решительности и других морально волевых качеств. Ребята получили большой заряд энергии и огромное удовольствие от этого праздника.

Смотрите фотоотчеты