День космонавтики.

Сегодня прошли развлечения посвященные Дню космонавтики.

В младших группах воспитатели очень доступно рассказали детям о космонавтах, показали интересные красочные презентации и поиграли с малышами в космические игры.

В средней группе было проведено музыкальное развлечение «Станем космонавтами». Дети выполняли под музыку различные спортивные упражнения, чтобы стать сильными, ловкими и выносливыми. Музыкальный руководитель Гриник Е.Г. рассказала ребятам о первом космонавте Ю.А.Гагарине и его полете в космос. Далее малыши послушали песни о космических кораблях и звездах, а так же поиграли в музыкальную игру «Роботы и звездочки».

В старших и подготовительной к школе группах было проведено увлекательное развлечение  «Если очень захотеть, можно к звездам полететь!». Воспитатели Язвова Н.В. и Ильина А.А. очень интересно рассказали об истории освоения космоса. Дети отвечали на вопросы космической викторины, ели «космические» конфеты, состязались в шуточных конкурсах и соревнованиях.