Наши воспитанники приняли участие в пятом городском фестивале исследовательских работ "Маленький Всезнамус".

20 февраля открылся пятый городской фестиваль исследовательских работ и проектов детей дошкольного возраста. Этот фестиваль проводится с целью интеллектуально-творческого развития детей, развития у них исследовательской активности.

Первый конкурсный день прошел на базе детского сада №2. Выступили 9 детей, 3 из них – воспитанники нашего детского сада: Шарафутдинов Ильназ (старшая группа), Гаврилова Настя (подготовительная к школе группа), Иванов Глеб (подготовительная к школе группа). Они представили свои проекты в форме презентаций, также продемонстрировали некоторые практические результаты своих исследований.

Шарафутдинов Ильназ представил проект «Секреты знакомых предметов. Свеча» и продемонстрировал несколько опытов со свечой.

Гаврилова Настя представила проект «Пластиковая бутылка – вред или польза?», рассказала о проблеме загрязнения улиц нашего города, о вреде пластикового мусора, а также продемонстрировала способы применения пластиковых бутылок в хозяйстве.

Иванов Глеб представил проект «Как образуется радуга» и рассказал присутствующим много интересного о радуге, а также продемонстрировал способы получения радуги человеком в домашних условиях.

В разработке проектов детям помогали воспитатели Петрова Надежда Николаевна и Савинова Марина Алексеевна, которые в этот день волновались не меньше самих детей. Наши воспитанники выступили достойно.

Предстоит еще 2 дня выступлений другими участниками, после чего станут известны победители. Желаем всем удачи! А мы надеемся на победу!