"Добрая глина" - выставка дымковской игрушки в старшей группе.

Игрушки… Это самое дорогое, что есть у детей, это их самые верные друзья. Им они доверяют самые сокровенные мысли, с ними познают окружающую действительность, с ними живут в прекрасном, удивительном мире детства.

Воспитанники  старшей группы №2 МБДОУ «Детский сад №18» г. Канаш, вместе со своим воспитателем Беловой Г.А. организовали выставку дымковских игрушек. Глиняная игрушка с искренним теплом воспринимается детьми потому, что в ней присутствует подкупающая бесхитростность, чистосердечная искренность, детская наивность, открытая доброжелательность и жизнелюбие. Этими качествами наделили ее мастера, у которых светлая, добрая и прекрасная душа.

Ребята с огромным интересом и удовольствием знакомятся с этими замечательными образцами народного творчества.